Читинский центр «ЭКОСПАС» принял участие в смотре по ГО Забайкальского края

5 октября 2016 года на центральной площади города Читы прошел показательный смотр сил и средств формирований гражданской обороны (ГО) Забайкальского края. Смотр состоялся в рамках Всероссийской тренировки по ГО и был приурочен ко Дню гражданской обороны России.

В мероприятии принял участие Читинский центр «ЭКОСПАС», который продемонстрировал состав сил и средств, используемых при локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. На мероприятии было представлено более 50 единиц спасательной техники от различных аварийно-спасательных формирований Забайкальского края.

«Это лишь малая часть технического оснащения, которое может быть использовано для оказания помощи населению при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Свои силы и средства представили порядка двадцати организаций, задействованных в мероприятиях по обеспечению гражданской обороны на территории региона, в том числе и частные службы», — отметил начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, генерал-майор внутренней службы Александр Сидоров.

Смотр прошел под руководством губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой. Показательный смотр сил и средств формирований ГО Забайкальского края показал, что участники полностью экипированы и готовы к выполнению задач.

05.10.2016
Оборудование «ЭКОСПАС» на смотре по гражданской обороне в Забайкальском крае
Сотрудники «ЭКОСПАС» отвечают на вопросы посетителей смотра по ГО
Диалог между губернатором Читинской области и директором Читинского центра «ЭКОСПАС»
Личный состав Читинского центра «ЭКОСПАС»