«ЭКОСПАС» принял участие в круглом столе по вопросам экологической безопасности

29 ноября 2016 года представители АО «ЦАСЭО» выступили на круглом столе по вопросам обеспечения экологической безопасности на опасных производственных объектах, предотвращения возникновения аварийных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов, а также ликвидации их последствий, организованном Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Среди участников дискуссии — представители государственных структур, коммерческих и общественных организаций, активисты-экологи, представившие доклады и презентации о возможностях решения проблемных вопросов по обеспечению экологической безопасности на территории Российской Федерации. С приветственным словом выступил депутат Государственной Думы Олег Лебедев.

Участники круглого стола обсудили риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, степень готовности системы реагирования на чрезвычайные ситуации, а также отметили, что одним из основных механизмов регулирования вопросов обеспечения безопасности в этой сфере является система законодательных актов в сфере экологической безопасности. Кроме того, в ходе заседания были затронуты вопросы финансового обеспечения исполнения требований экологической безопасности и мероприятий в области охраны окружающей среды, в том числе ликвидации экологического ущерба, что особенно актуально в преддверии проведения в 2017 году Года экологии.

По итогам заседания участниками круглого стола была принята резолюция в адрес Правительства Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

29.11.2016
Участники круглого стола
Участники круглого стола