«ЭКОСПАС» принял участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ»

26-29 апреля 2016 года «ЭКОСПАС» принял участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ». На протяжении четырёх дней в МВЦ «Крокус Экспо» была организована выставочная экспозиция, а также проходили пленарные сессии, панельные дискуссии, деловые круглые столы и презентации по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, эко-транспорт, лесные ресурсы, городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги.

В рамках круглого стола, посвященного современным подходам к решению экологических проблем в нефтегазовом комплексе, выступил с докладом на тему «Экологические проблемы ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации» председатель Совета директоров «ЭКОСПАС» Геннадий Короткин. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве «ЭКОСПАС» с Общероссийским общественным фондом содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России». «Экологическая безопасность нашего государства – это одна из важнейших задач. Проблем много, они формируются и природой, и износом основных фондов, и рядом других причин. На этих проблемах мы ходим сделать определенный акцент и вместе попытаться найти выходы для того, чтобы сделать правильное предложение нашему Законодательному собранию и Правительству РФ», – отметил Геннадий Короткин.

На своей площадке «ЭКОТЕХ» собрал представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков.

«ЭКОСПАС» принял участие в выставочной экспозиции стенда Правительства Московской области среди компаний, использующих в своей работе современные технологии.

29.04.2016
«ЭКОСПАС» принял участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ»
«ЭКОСПАС» подписал соглашение о сотрудничестве с Общероссийским общественным фондом «Служу России»