Обзор СМИОктябрь, 2015

  • В Омске на складе с мазутом прогремел взрыв

    В районе омского Кислородного завода произошел взрыв на складах с мазутом. К моменту приезда пожарных огнем было охвачено 150 квадратных метров. Во время пожара произошел взрыв. Вскоре возгорание удалось локализовать. Причина пожара выясняется. Пострадавших нет.

    30.10.2015
  • Ураган «Патрисия» у берегов Мексики оказался самым мощным в истории

    Ураган «Патрисия», приблизившийся к побережью Мексики со стороны Тихого океана, признан самым мощным за всю историю наблюдений.
    Порывы ветра достигают беспрецедентных 321 км/ч. «Патрисия» несет с собой еще один рекорд - самое низкое давление для урагана. Утром в пятницу оно опускалось до 660 мм рт. ст.

    23.10.2015
  • Пожар произошел на Куйбышевском НПЗ «Роснефти»

    Пожар произошел в четверг на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода «Роснефти» в Самарской области. Инцидент не повлиял на производственный процесс предприятия. В 14.37 по прибытию к месту вызова ПЧ-16 установлено, что происходит горение нефтепродукта на отметке 6 метров в колонне №7 установки АВТ (атмосферная вакуумная трубчатка). Пожару присвоен ранг пожара №2. Пожар полностью ликвидировали к 15:15 мск.

    Источник: РИА Новости
    22.10.2015
  • В Санкт-Петербурге произошел сильный пожар

    В Санкт-Петербурге в промзоне «Парнас» произошел сильный пожар.
    Пламя достигает высоты 15-20 метров, дым распространился на часть кольцевой автодороги, из-за чего сложилась плохая видимость. В промзоне горят бочки с маслом и картон.

    Источник: РИА Новости
    17.10.2015
  • Спасатели в Новосибирске устранили разлив ртути

    Спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирска (МАСС) устранили разлив ртути на одном из складов в Новосибирске, который, по неофициальным данным, произошел еще около двух месяцев назад и все это время там продолжали работать люди.
    Превышение предельно-допустимой концентрации по ртути более чем в 60 раз.

    Источник: РИА Новости
    16.10.2015
  • Московский стройрынок «Мельница« горит на площади уже 1,5 тысячи кв м

    Площадь пожара на территории крупного строительного рынка «Мельница» на юго-западе Москвы увеличилась практически вдвое и составляет сейчас 1,5 тысячи квадратных метров. О пострадавших в результате ЧП не сообщается.

    Источник: РИА Новости
    13.10.2015
  • Утечка нефти произошла на месторождении Statfjord в Северном море

    Утечка нефти произошла на месторождении Statfjord в Северном море, оператором которого является норвежская Statoil.
    Разлив произошел во время загрузки нефти с платформы Statfjord A на танкер. Загрузка нефти приостановлена, но производство на платформе продолжается в нормальном режиме.

    Источник: РИА Новости
    10.10.2015
  • Режим ЧС вводится в лесах Волгоградской области из-за пожароопасности

    Режим чрезвычайной ситуации вводится в связи с сохраняющейся жаркой и ветреной погодой и увеличением количества пожаров. Для предотвращения возгораний гражданам запрещается пребывание в лесах, не разрешается разводить костры, проводить пожароопасные работы и сжигать мусор.

    Источник: РИА Новости
    02.10.2015
  • Девять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Приморье

    На станции Смоляниново Дальневосточной железной дороги произошел сход девяти вагонов поезда №3816, один вагон опрокинулся.
    Опоры ЛЭП и железнодорожные пути не повреждены

    Источник: РИА Новости
    01.10.2015