«ЭКОСПАС» и ОАО «РЖД» приняли участие в совместных учениях на полигоне Московской железной дороги

16 марта 2017 года личный состав ЦАСО «ЭКОСПАС» — филиал АО «ЦАСЭО» совместно с ремонтно-восстановительным и пожарным поездами Московской железной дороги провели плановое командно-полигонное учение по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродукта на станции Бекасово-1 Московской железной дороги.

По легенде учений при столкновения железнодорожной цистерны и пассажирского вагона на приемо-отправочных путях станции произошел разлив нефтепродукта общим объемом 5 тонн. Для ликвидации аварийной ситуации было привлечено 37 человек и 5 единиц техники.

В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия с органами управления и силами Московской железной дороги, привлекаемыми к ликвидации аварийного разлива нефтепродукта. Отработаны практические действия по ликвидации аварии с использованием специальной техники и оборудования ЛАРН.

Цели занятий были достигнуты в полном объёме. По результатам учений руководство Московской железной дороги ОАО «РЖД» отметило высокий уровень профессиональной подготовки спасателей ЦАСО «ЭКОСПАС».

16.03.2017
Ликвидация возгорания
Выгрузка оборудования
Установка боновых заграждений "Барьер-берег 50" L-10m - локализация разлива
Совместные действия с НАСФ
Монтаж рукавных линий
Монтаж оборудования ЛАРН
Ликвидация аварийного разлива нефтепродукта