Архангельский филиал «ЭКОСПАС» посетили представители фонда им. В. И. Вернадского

18-19 сентября 2014 года в г. Архангельске состоялся юбилейный 10-й социально-экологический конгресс, организатором которого традиционно выступил экологический фонд им. В.И. Вернадского. На конференции, проходящей в рамках Конгресса, обсуждались вопросы состояния арктических морей, их загрязненности и вопросы экологической безопасности в Арктике. В мероприятии принял участие директор Архангельского филиала «ЭКОСПАС» Мазур Олег Вячеславович.

Во второй день работы Конгресса, 19 сентября 2014 года, Архангельский филиал «ЭКОСПАС» посетили представители фонда им. В. И. Вернадского во главе с исполнительным директором О.В. Пляминой. Директор филиала О.В. Мазур ознакомил гостей с работой филиала, показал образцы технического оборудования, транспорта, сил и средств подразделения, а также рассказал о деятельности «ЭКОСПАС» в регионе.

Как организации, уделяющие особое внимание чистоте окружающей среды и экологической безопасности страны, неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского и «ЭКОСПАС» имеют множество общих точек соприкосновения. Ранее в Москве было принято решение о долгосрочном сотрудничестве как на федеральном, так и на региональном уровнях, сразу по нескольким направлениям, включая участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, совместную реализацию экологических программ и др.

19.09.2014