Награды ко Дню добровольца

5 декабря 2022 года в Администрации Правительства Кузбасса и в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбасса состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца России.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбасса состоялось награждение за вклад в дело предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за развитие добровольческого (волонтёрского) движения в Кузбассе и за активную работу по профилактике безопасного поведения. 

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса Петр Яцухно вручил заместителю руководителя Кемеровского подразделения ЭКОСПАС Ольге Лачугиной Почетную грамоту от Губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

В Правительстве Кузбасса за активную жизненную позицию, бескорыстную помощь и неравнодушие, а также в связи с празднованием Международного дня добровольчества был награжден нагрудным знаком "Доброволец Кузбасса" спасатель Кемеровского подразделения ЭКОСПАС Дмитрий Гвоздев.

"Быть добровольцем - это значит быть неравнодушным к разным жизненным ситуациям. И наша задача помогать всем жителям нашей прекрасной страны!", - почеркнула Ольга Лачугина.

05.12.2022