Обслуживание объектов ТЭК в Азовском, Каспийском и Черном морях

В период с 18 по 21 августа 2020 года рабочей группой Отраслевой аттестационной комиссии топливно-энергетического комплекса Минэнерго России (ОАК ТЭК) совместно с экспертами Росморречфлота проведена проверка готовности ПАСФ Краснодарского центра «ЭКОСПАС» в составе Краснодарского и Астраханского аварийно-спасательных отрядов на соответствие обязательным требованиям законодательства Российской Федерации в области проведения аварийно-спасательных работ.

Аттестационные учения успешно прошли в акваториях морских портов Кавказ и Астрахань. И 27 августа 2020 г. ПАСФ Краснодарского центра был аттестован ОАК ТЭК на работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации.

Зона ответственности ПАСФ Краснодарского центра «ЭКОСПАС» распространяется на опасные производственные объекты ТЭК в акваториях портов Азово-Черноморского бассейна, бассейна Каспийского моря и прилегающих к ним зон.

28.08.2020