Подготовка объектового НАСФ

3 июня 2022 года в Чукотском автономном округе на золотосеребряном месторождении ООО «Рудник Валунистый» состоялось учебно-тренировочное занятие (далее – УТЗ). Спасатели ЭКОСПАС и спасатели нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) ООО «Рудник Валунистый» отработали методы ведения аварийно-спасательных работ в условиях пожара. Спасатели отработали упражнения в теплодымокамере: разведка, поиск и эвакуация пострадавшего в условиях непригодных для дыхания среде.

Данное УТЗ, помимо основной задачи – спасение пострадавших и проведение аварийно-спасательных работ, способствует формированию морально-психологических качеств для работы в случае ЧС, а также значительно повышает уровень командной работы звена пожарных-спасателей.

Напомним, ЭКОСПАС оказывает услуги по подготовке и организационно-методическому сопровождению документов для проведения аттестации как спасателей, так и НАСФ, а также проводит профессиональное обучение и переподготовку объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) непосредственно на объектах. 

03.06.2022