Просто о сложном. Ликвидация разливов нефтепродуктов на море

Дорогие партнеры!

Приглашаем Вас принять участие во II межотраслевой конференции «Государственное регулирование в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на морских акваториях и территории Российской Федерации» 15 - 17 сентября 2021 года в городе Новороссийске.

В рамках конференции специалисты «Южного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института морского флота» (АО «ЮжНИИМФ») и «Центра аварийно-спасательных и экологических операций» (АО «ЦАСЭО») расскажут о новых нормативно-правовых актах в области ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на море, внутренних водных путях и сухопутной территории, вступивших в силу с 1 января 2021 года.

Кроме того, практикующие специалисты расскажут об организации работы по аттестации спасателей и аварийно-спасательных формирований в ВОАК Росморречфлота, а также про основные замечания государственной экологической экспертизы по планам ЛРН объектов морского и речного транспорта и особенности их устранения.

А в третий заключительный день будут проведены учения на воде с демонстрацией работы новейшего оборудования и решений для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

По результатам конференции будут разработаны обращения в органы исполнительной власти, осуществляющие функции выработки государственной политики в соответствующей области, с предложениями участников конференции по совершенствованию законодательства РФ и повышению эффективности его применения.

Для участия в конференции регистрируйтесь на сайте www.ujniimf.ru При регистрации сделайте пометку "ЭКОСПАС".

По вопросам сотрудничества пишите на почту PR@ecospas.ru

Задать вопросы можно по номеру: +7 (8617) 60-12-14 или +7 (800) 550-77-47

09.06.2021