Специалисты ТЭК прошли обучение по программе ЛАРН-суша

В  феврале - марте 2023 года ЭКОСПАС провел обучение группы специалистов АО «Сахаэнерго». Курс обучения по программе «Аварийно-спасательные работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации. Уровень 2 (Руководитель работ)» составил 72 часа.

Специалисты АО «Сахаэнерго» изучили: нормативную базу РФ, технологические особенности ОПО, технику безопасности для спасателей и работников объектов, особенности работы в СИЗ, технологии локализации и ликвидации ЧС, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов. А самое главное - узнали о наиболее частых чрезвычайных ситуациях и ошибках, случающихся на предприятиях ТЭК. Обучающихся особенно заинтересовали вопросы, касающиеся разработки плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН). Опытные преподаватели ЭКОСПАС помогли и с этим.

Отдельно отметим, что со всеми обучающими материалами и тестовыми вопросами обучающиеся могут ознакомиться на портале дистанционного обучения ЭКОСПАС https://edu.ecospas.ru/.

Практические занятия проходили на базе Центрального аварийно-спасательного отряда ЭКОСПАС.

По окончании обучения все специалисты АО «Сахаэнерго» получили удостоверения о повышении квалификации.

03.03.2023