В Краснодарском крае подвели итоги деятельности подсистемы РСЧС за 2017 год

11 января 2018 года в здании краевой администрации Краснодарского края состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, РСЧС, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год. Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек.

В холлах было организовано размещение выставочных экспозиций девяти учреждений и организаций участников мероприятия, в том числе и Краснодарского центра «ЭКОСПАС». В завершение прошла церемония награждения сотрудников, наиболее отличившихся в вопросах совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 2017 году на территории Краснодарского края зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий. Группировкой МЧС России организовано проведение 1100 поисково-спасательных работ, проведены мероприятия по обезвреживанию 1801 взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны. Большое внимание в 2017 году уделялось повышению готовности территориальных подразделений Главного управления, для чего было проведено более 400 учений и тренировок различного уровня, в которых приняло участие свыше пяти тысяч человек. На протяжении всего 2017 года силы и средства Главного управления принимали активное участие в обеспечении безопасности более 89 массовых мероприятий международного и федерального уровней на территории города Сочи, при этом действия и уровень подготовки личного состава реагирующих пожарно-спасательных подразделений Главного управления были оценены как профессионально грамотные и достаточные.

11.01.2018
Фото с представителем ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото с представителями администрации Краснодарского края
Заместитель ген. директора «ЭКОСПАС» по ЮФО — Татиев И. Д. и директор Краснодарского филиала — Захарченко А. Д.
Представители «ЭКОСПАС»
Заместитель директора по оперативной работе — Овсянников А.В.
Руководящий состав Краснодарского центра «ЭКОСПАС»
Доклад-представление «ЭКОСПАС» начальнику ЮРЦ

Новости по теме