Обзор СМИАпрель, 2018

  • На нефтяном месторождении в Индонезии произошел взрыв

    На нефтяном месторождении в индонезийской провинции Ачех, в деревне Пасир Путих, произошел взрыв с дальнейшем возгоранием. Из-за сильного пожара пострадали жилые дома. Спасатели пытались потушить огонь более суток.

    26.04.2018
  • Под Новосибирском грузовой поезд сошел с рельсов

    В Новосибирской области тепловоз столкнулся с грузовым поездом на станции Евсино в Искитимском районе, в результате аварии с рельсов сошли 15 груженных углем вагонов. К месту инцидента отправились восстановительные поезда. На месте аварии работают 81 человек и 17 единиц техники.

    18.04.2018
  • Пожар в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня»

    По сообщению главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России – Рината Еникеева, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» мог возникнуть из-за короткого замыкания и перегрузки токоведущих частей светильника. В результате возникшего пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

    17.04.2018
  • В Якутии проводится крупномасштабное учение по ликвидации последствий ЧС

    На территории Якутии с 17 по 19 апреля проводится командно-штабное учение. Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) и его подчиненные подразделения переведены в режим повышенной готовности по тренировке.

    Источник: News.Ykt.Ru
    17.04.2018
  • Утечка бутана на территориальных водах Сингапура

    На территориальных водах Сингапура столкнулись два танкера. В результате аварии 1796 тонн бутана попало в атмосферу, после чего экипаж судна смог остановить утечку.

    17.04.2018
  • В Белоруссии подтопило талой водой Могилевский микрорайон

    Городские власти искали причину затопления в Могилевском микрорайоне, предпринимая все меры для его ликвидации. В Казимировке затопило дорогу и кольцо конечной остановки общественного транспорта, дома и участки, жители пытались сами организовать отток воды.

    09.04.2018
  • В лесах Амурской области введен режим ЧС из-за природных пожаров

    По сообщению регионального управления МЧС, в лесах Амурской области введен режим ЧС из-за роста числа природных пожаров. На особом контроле находится противопожарное состояние населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам. В рейдах принимают участие спасатели, сотрудники полиции, специалисты лесоохраны и администраций, специалисты других учреждений.

    Источник: Коммерсант.ру
    08.04.2018
  • Крупная утечка нефти в Индонезии рядом с островом Борнео

    31 марта в Индонезии у восточной части острова Борнео произошла крупная утечка нефти из-за повреждений в подводном нефтепроводе на НПЗ. В портовом городе Баликпапан власти объявили чрезвычайное положение.

    Источник: Агентство Reuters
    06.04.2018