Обзор СМИИюль, 2018

  • В Индонезии более 800 туристов оказались заблокированы на горе из-за оползня

    Более 800 туристов, среди которых 311 тайцев, оказались заблокированы на горе Ринджани в Индонезии из-за схода оползня, вызванного землетрясением. Оползень, преградивший посетителям горы обратный путь, сошел в воскресенье, 29 июля. Причиной послужило землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло на острове Ломбок неподалеку от города Матарам, расположенного к юго-востоку от Ринджани.

    Источник: Gismeteo
    30.07.2018
  • В Северной Нигерии превышенная норма осадков вызвала наводнения

    Северная Нигерия долгое время подвергалась обильным осадкам, из-за чего уровень воды в реках поднялся, вызвав наводнения. Улицы затоплены, движение перекрыто. Многие автомобили были снесены течением, разрушены сооружения и дома, размыты поля.

    Источник: INSURE.TRAVEL
    20.07.2018
  • На Гавайях вулканическая бомба попала в судно с туристами

    Вулканическая бомба, которая была выброшена из жерла вулкана, попала на судно. В это время на нем находились 49 туристов и три члена экипажа.

    Источник: Gismeteo
    20.07.2018
  • Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила полмиллиона гектаров

    Лесные пожары в Красноярском крае принимают катастрофический масштаб — по данным краевого Лесопожарного центра, горит 521,452 тыс. га леса. За увеличением пожара следят при помощи средств космического мониторинга.

    Источник: Newslab.Ru
    16.07.2018
  • Проливные дожди в Непале привели к наводнениям и оползням

    Стихия, бушующая в Непале, унесла жизни 17 жителей разных населенных пунктов. Чаще всего люди погибали из-за разрушений зданий, падения в бушующие потоки воды, а также из-за схода оползней. Среди погибших есть дети. Не менее 6 жителей страны травмированы.

    Источник: INSURE.TRAVEL
    12.07.2018
  • Из-за аномальной жары в Канаде появились жертвы

    Для прохладной Канады температура воздуха, достигающая +30 °С, считается слишком высокой. Сейчас многие жители страны страдают от подобной жары, а число жертв уже составило 50 человек.

    Источник: INSURE.TRAVEL
    10.07.2018
  • В Турции поезд сошел с рельс

    Часть пассажирского поезда, направлявшегося в Стамбул, сошла с рельсов. Пострадали люди в шести вагонах, которые съехали с путей. Причиной этому называют плохие погодные условия. Сообщается, что дожди размыли насыпь, на которой располагались рельсы, что и привело к аварии. Также есть информация об аварийном состоянии участка путей.

    Источник: INSURE.TRAVEL
    04.07.2018
  • Более сотни человек погибли из-за наводнений в Японии

    Сильные ливни в районе Хиросимы стали причиной наводнений и оползней. Многие жители не успевали эвакуироваться из своих жилищ – вода прибывала слишком быстро.

    Источник: INSURE.TRAVEL
    02.07.2018