СМИ о насМарт, 2015

  • Корпоративный университет гидроэнергетики провел в Угличе семинар по гражданской обороне

    В Угличе прошел семинар по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. В заключение специалисты внештатных аварийно–спасательных формирований ГЭС и ярославского центра «ЭКОСПАС» продемонстрировали готовность сотрудников и техники к реагированию на ЧС природного и техногенного характера.

    31.03.2015
  • Учения. Четко, быстро, слаженно

    19 марта ярославский центр «ЭКОСПАС» принял участие в масштабных совместных учениях на станции Ярославль-Пристань. По плану учений были задействованы многие службы для оказания медицинской помощи условно пострадавшим, тушения пожара, ликвидации последствие разлива нефтепродуктов и восстановления движения на станции.

    Источник: Северная магистраль
    24.03.2015
  • ИАА «ПортНьюс» поздравляет с Днем рождения генерального директора компании «Экоспас» Андрея Апреленко!

    22 марта Генеральный директор «ЭКОСПАС» Андрей Владимирович Апреленко принимал поздравления с Днем рождения. Редакция информационно-аналитическое агентства "ПортНьюс" присоединилась к поздравлениям, выразив свои искренние пожелания.

    22.03.2015
  • Спортивные новости

    В ежегодной Спартакиаде на Кубок Мэра Поронайского городского округа приняли участие 9 команд из различных организаций и компаний. 14 марта проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Сотрудники центра «ЭКОСПАС» заработали 162 очка, став лучшими в данном виде программы.

    20.03.2015
  • Учения по ликвидации последствий ЧС прошли в Артёмовском городском округе

    В Артемовском городском округе прошли четырехдневные учения, задачами которых стали определение уровня готовности местных органов управления к масштабной эвакуации людей, готовности специализированных служб к ликвидации последствий ЧС, а так же оценка эффективности их взаимодействия между собой.

    19.03.2015
  • К Байкалу нефть не подпустили

    Аварии на Восточной-Сибирской железной дороге могут иметь серьезные последствия из-за близкого расположения к озеру Байкал — крупнейшему хранилищу пресной воды. На дороге часто проходят учения для снижения рисков в случае ЧС. В марте на станции Мысовая прошли масштабные учения с задействованием многих служб.

    18.03.2015
  • ВСЖД провело учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на станции Мысовая

    Иркутский центр «Экоспас» — филиала Центра аварийно-спасательных и экологических операций — 13 марта принял участие в учениях ВСЖД на станции Мысовая. Спасатели центра совместно с железнодорожниками оперативно взаимодействовали на всех этапах работы, заслужив высокую оценку наблюдателей из аппарата по безопасности движения поездов ВСЖД.

    13.03.2015
  • «Экоспас» обеспечит пожарную безопасность Туапсинского МТП

    Основной оператор морского порта Туапсе – ОАО «Туапсинский морской торговый порт» заключил договор с АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» на оказание услуг по обеспечению пожарной безопасности. Специалисты «ЦАСЭО» проведут проверку помещений порта, подготовят документацию и произведут необходимые расчеты.

    13.03.2015
  • В Краснодаре ликвидировали условный разлив нефтепродуктов на Краснодарской ТЭЦ

    На Краснодарской ТЭЦ прошли учения по ликвидации ЧС в следствии технологических нарушений. По легенде учений в одном из цехов произошло возгорание. Оперативные действия сотрудников теплоэлектроцентрали помогли пожарным Краснодарской пожарной части совместно со специалистами караула «Военизированной охраны» Минэнерго России и ПАСФ «ЭКОСПАС» быстро ликвидировать последствия аварии.

    13.03.2015
  • «Экоспас» обеспечит пожарную безопасность Туапсинского порта

    Профессиональное аварийно-спасательное формирование «Экоспас» осуществит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности портовых зданий и сооружений для АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП). Об этом сообщает пресс-служба «Экоспаса».

    В числе этих мер: разработка декларации пожарной безопасности, профессиональный расчет категорий помещений, расчет пожарных рисков и определение мест дислокации пожарной охраны.

    По итогам проверки, проведенной в октябре 2014 года органами Госпожнадзора ТМТП получило предписание устранить выявленные недочеты. В ноябре 2014 года порт привлек в качестве независимого эксперта «Экоспас», который в течение 2 месяцев провел пожарный аудит, экспертизу предложенных к исполнению мероприятий и предложил компенсационные мероприятия.

    В рамках нового соглашения помимо проведения аудита пожарной безопасности зданий и сооружений ТМТП, «Экоспас» окажет услуги по проведению нормативно-технических мероприятий, подготовке распорядительной документации, будет вести консультирование в области обеспечения пожарной безопасности на предприятии, а также обеспечит сопровождение предложенных инженерно-технических мероприятий в органах Госпожнадзора, выступив от имени заказчика. Объекты будут приведены в надлежащее состояние к концу года.

    13.03.2015
  • Чтобы ущерб не превысил доход

    Круглый стол организованный Мурманской областной Думой по экологии и охране окружающей среды совместно с профессиональным аварийно-спасательным формированием «ЭКОСПАС», прошел 17 февраля, объединив усилия всех заинтересованных компаний и служб для обеспечения экологической безопасности, с учетом прогрессивно развивающейся нефтяной отрасли в Арктике.

    Источник: Журнал «Северо-Запад: стратегия партнерства», №1(8) март 2015
    01.03.2015