СМИ о насНоябрь, 2017

  • На Балаковской АЭС прошло плановое командно-штабное учение по гражданской обороне

    В ходе учения участники отработали практические навыки по взаимодействию с группой оказания помощи атомным станциям в условиях нештатной ситуации. Особенностью прошедшего КШУ являлось возникновение ЧС сразу на двух энергоблоках. В учении были задействованы 23 единицы автотранспортной и противоаварийной мобильной техники и более 400 человек – личный состав аварийно-спасательных формирований Балаковской АЭС и Балаковоатомэнергоремонта, пожарно-спасательной части №23, Саратовского центра «ЭКОСПАС» и управления по делам ГО и ЧС Балаковского муниципального района.

    Источник: Росатом
    28.11.2017
  • На Балаковской АЭС 28 ноября пройдет командно-штабное учение по гражданской обороне

    28 ноября 2017 г. на Балаковской АЭС прошли командно-штабные учения с целью отработки практических навыков персонала во взаимодействии с группой оказания помощи атомным станциям концерна «Росэнергоатом». К учению был привлечён личный состав аварийно-спасательных формирований Балаковской АЭС и «Балаковоатомэнергоремонта», а также пожарно-спасательной части № 23, Саратовского центра «ЭКОСПАС» и управления по делам ГО и ЧС Балаковского муниципального района. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, её электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

    28.11.2017
  • Проведены тактико-специальные учения на объектах Резервуарного парка Морского терминала КТК

    15 ноября 2017 года на Резервуарном парке Морского терминала АО «КТК-Р» близ Новороссийска состоялись тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации разливов нефти. В ТСУ приняли участие персонал Аварийно-восстановительного пункта «Новороссийск», ООО «Старстрой», ООО «Кубанская пожарная охрана», личный состав «ЭКОСПАС». Согласно легенде учений было зафиксировано резкое снижение уровня нефти в резервуаре, сработала система обнаружения загазованности. Особое внимание в комплексе мероприятий было уделено проведению эколого-аналитического контроля.

    15.11.2017
  • Работы по очистке экологически ценного водного объекта Мезенского района — Кузнецова ручья — завершены

    Неподалёку от Кузнецова ручья долгое время находился склад горюче-смазочных материалов воинской части и нефтебаза Мезенской дизель-электростанции. По мнению экспертов такое соседство и стало причиной загрязнения ручья. На настоящий момент спасателями «ЭКОСПАСА» удалены донные отложения и утилизирован грунт, который был пропитан нефтепродуктами. Ручей находится в чистом состоянии, многолетняя трава посеяна. Для посёлка Мезень, где проживает более трех с половиной тысяч человек, и местные жители ловят рыбу, очистка позволит нейтрализовать угрозу возможного загрязнения реки Мезень.

    Источник: Поморье
    01.11.2017
  • В районе Внуково прошли учения по ГО

    На складе горюче-смазочных материалов аэропорта Внуково прошло учение по ликвидации пожара и его последствий. В боевую готовность были приведены спасательные Службы охраны общественного порядка, обслуживания защитных сооружений, а также личный состав ПАСФ «ЭКОСПАС», удалось быстро и качественно организовать медицинское обеспечение. Нештатные формирования района Внуково успешно справились со своими задачами – предоставили спасателям и пожарным питьевую воду, питание, оказали первую помощь пострадавшим и быстро приступили к проведению аварийно-восстановительных работ.

    01.11.2017