СМИ о насЯнварь, 2018

  • Трудовые коллективы Южно-Сахалинска успешно выполнили нормативы комплекса ГТО

    Трудовые коллективы Южно-Сахалинска проверили свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Испытания проводились в шести дисциплинах — гибкость, подтягивания на высокой перекладине, отжимания от пола, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, а также стрельбе из электронного оружия. Отличные результаты показали сотрудники Сахалинского центра «ЭКОСПАС». Почти все из них выполнили тестирование на золотой знак. Благодаря хорошей физической подготовке, они успешно прошли все испытания.

    Источник: ИА Мангазея
    31.01.2018
  • Трудовые коллективы Южно-Сахалинска сдали нормативы ГТО

    В сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» в Южно-Сахалинске приняли участие работники предприятий в возрасте от 18 до 45 лет. Мероприятие проходило в зале стадиона «Спартак» школы летних видов спорта. Испытания проводились в шести дисциплинах. Отличные результаты показали сотрудники Сахалинского центра «ЭКОСПАС». Почти все они выполнили тестирование на золотой знак.

    Источник: Сахалин и Курилы
    31.01.2018
  • Спасатели и медики готовятся к крещенским купаниям в Новосибирске

    Сотрудники МЧС подготовили площадку для купели под Димитровским мостом, которая была открыта 19 января. На Крещение ожидалось около двух тысяч новосибирцев. Спасатели Новосибирского центра «ЭКОСПАС» помогли в обустройстве площадки. Купели — это не только отверстие во льду размером три на три метра, это еще и обязательно палатка для прогрева, для переодевания населения, которое будет купаться. Кроме того, рядом с каждой купелью должны быть не менее двух спасателей и сотрудники полиции для обеспечения правопорядка, а также медики.

    17.01.2018
  • Симферополь стал лучшим по итогам деятельности гражданской обороны

    Симферополь занял первое место по итогам работы в сфере гражданской обороны и защиты населения в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым. Ведомственными наградами были отмечены лучшие сотрудники МЧС, а также лучшие структурные подразделения по вопросам гражданской обороны органов исполнительной власти и муниципальных образований Республики Крым. Кроме этого, в рамках мероприятия состоялась выставка специализированной техники МЧС Республики Крым, ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГУ МЧС по Республике Крым, а также техники аварийно-спасательных подразделений РСЧС — «Крымавтодор», «Крымгазсети», «ЭКОСПАС» и «Черноморнефтегаз».

    11.01.2018