СМИ о насМай, 2018

  • Нижневартовский центр «ЭКОСПАС» принял участие в учениях

    Нижневартовский центр «ЭКОСПАС» принял участие в учениях на территории ОАО «Варьеганнефть». По сценарию учения произошел разлив нефти в результате разгерметизации резервуара. В результате совместных действий и проведенных аварийно-восстановительных работ, условно растекшаяся газонефтяная смесь была локализована, и угроза возгорания предотвращена.

    Источник: Варьеганнефть
    30.05.2018
  • Челябинский центр «ЭКОСПАС» провел занятие с детьми «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнёздышко»

    Спасатели Челябинского центра «ЭКОСПАС» провели занятие с ребятами из Центра помощи детям.

    29.05.2018
  • Челябинское областное отделение ВДПО совместно с «ЭКОСПАС» провели «День открытых дверей»

    Для воспитанников муниципального бюджетного учреждения г. Челябинска «Центр помощи детям» провели «День открытых дверей ВДПО». Челябинское областное отделение ВДПО совместно с Челябинским центром «ЭКОСПАС» подготовили обширную программу для гостей.

    29.05.2018
  • «ЭКОСПАС» устранил утечку серной кислоты на ж/д станции

    «ЭКОСПАС» устранил утечку серной кислоты в цистерне емкостью 60 тонн. ЧС произошла на железнодорожной станции «Псков-Товарный».

    Источник: РИА Новости
    28.05.2018
  • В Пскове на железнодорожной станции из цистерны разлилась серная кислота

    В Пскове на железнодорожной станции Псков-Товарный произошла утечка серной кислоты из цистерны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. К ликвидации опасного разлива привлечены Специалисты АО «ЦАСЭО».

    Источник: rbc.ru
    28.05.2018
  • «ЭКОСПАС» принял участие в учениях в Туапсинском районе

    «ЭКОСПАС» принял участие в учениях в Туапсинском районе. В ходе учений отработаны следующие задачи: оперативно оценивать обстановку и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварии.

    23.05.2018
  • ПАСФ АО «ЦАСЭО» приняло участие в тренировке по ликвидации ЧС

    ПАСФ АО «ЦАСЭО» приняло участие в комплексной тренировке по ликвидации ЧС на территории муниципального образования г. Новороссийск, которая была проведена под руководством Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

    23.05.2018
  • «ЭКОСПАС» принял участие в командно-штабных учениях по ликвидации ЧС на Липецкой ТЭЦ-2

    На Липецкой ТЭЦ-2 компании «Квадра» прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов. Руководство, оперативный персонал и нештатные аварийно-спасательные формирования станции совместно с подразделениями Главного управления МЧС России по Липецкой области, Тамбовского территориального подразделения ЦАСО «ЭКОСПАС» и центральной диспетчерской службы отработали порядок действий при возникновении нештатной ситуации.

    17.05.2018