СМИ о насИюль, 2018

  • Олег Жолобов встретился с личным составом ЦАСЭО по городскому округу г. Бронницы

    Олег Жолобов, член регионального политсовета партии «Единая Россия», встретился с личным составом ЦАСЭО «ЭКОСПАС» в городском округе Бронницы. Во встрече приняли участие 30 сотрудников во главе с руководителем Иваном Кашириным, депутатом Совета депутатов городского округа Бронницы.

    Источник: Вести
    28.07.2018
  • В Севастополе прошла комплексная тренировка со спасателями «ЭКОСПАС»

    Силами Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС были отработаны действия по ликвидации условного пожара на корабле, где ликвидация последствий ЧС была техногенного характера. При бункеровке сухогруза «Амур» произошёл аварийный разлив нефтепродуктов. К месту условной аварии прибыли силы и средства аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Черноморского флота Российской Федерации, Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС и ПАСФ «ЭКОСПАС».

    Источник: Crimea.kz
    28.07.2018
  • Отряд «ЭКОСПАС» собирает с земли 30 тонн мазута в городской черте Ярославля

    В результате несчастного случая от поезда отсоединились и упали 4 железнодорожные цистерны. Отряд «ЭКОСПАС» провели работы по герметизации протечки в цистерне и откачки с почвы её одержимое. Всего на железнодорожные пути вылилось около 30 тонн мазута. При этом, каждая цистерна имела объем 60 тонн. По счастью, разгерметизировалась только одна цистерна.

    Источник: ЯРНовости
    20.07.2018
  • Спасатели «ЭКОСПАС» ликвидировали последствия аварии на реке Мануй

    Спасатели «ЭКОСПАС» ликвидировали последствия аварии, произошедшей в Долинском районе на реке Мануй, где перевернулся бензовоз с дизельным топливом.

    Источник: SAKHALIN.INFO
    20.07.2018
  • В ходе тактико-специальных учений на Нижегородской ГЭС ликвидировали условную аварию

    По легенде учений, оперативный персонал станции обнаружил масляное пятно на поверхности воды в районе водосливной плотины, ниже здания ГЭС. На месте условной ЧС, личный состав ПАСФ «ЭКОСПАС» Нижегородского центра, совместно с персоналом Нижегородской гидростанции отработали совместные действия по локализации аварии.

    Источник: РусГидро
    11.07.2018
  • Спасатели Читинского территориального подразделения «ЭКОСПАС» эвакуировали пострадавших

    По всему Читинскому краю введен режим ЧС из-за разлития реки Нерча. В операции по эвакуации были задействованы спасатели Читинского территориального подразделения «ЭКОСПАС».

    Источник: ГТРК Чита
    10.07.2018
  • На Саратовской ГЭС ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

    На Саратовской ГЭС ликвидировали условный разлив нефтепродуктов, в котором приняли участие спасители Саратовского филиала «Экоспас».

    Источник: EnergyLand.info
    02.07.2018