СМИ о насОктябрь, 2018

  • Спасателей Поронайского подразделения «ЭКОСПАС» наградили золотыми знаками отличия ГТО

    В поронайском центре тестирования ГТО, расположенном в физкультурно-оздоровительном комплексе «Поронайск Арена», прошло награждение знаками отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые нагрудные знаки и удостоверения, подписанные министром спорта РФ, получили сотрудники Поронайского территориального подразделения Сахалинского центра «ЭКОСПАС».

    Источник: sakhalin.info
    26.10.2018
  • В Бородино прошли учения по ликвидации ЧС на производстве

    Сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае ООО «Бородинский ремонтно-механический завод», провело комплексное учение совместно с профессиональным аварийно-спасательным формированием «ЭКОСПАС» и оперативными службами.

    Источник: СУЭК
    11.10.2018
  • В Поронайске определили самых метких стрелков

    На базе тира спортивно-оздоровительного комплекса "Поронайск Арена" прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады на кубок мэра Поронайского городского округа среди районных предприятий, организаций и учреждений.
    Команда «ЭКОСПАС» завоевала серебро, набрав 163 очка!

    Источник: Поронайск
    08.10.2018
  • Службы Мичуринска и Мичуринского района в ходе учений не допустили экологической катастрофы

    Более 50 человек приняли участие в масштабных совместных учениях сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мичуринска и Мичуринского района. Совместными усилиями службы не допустили расширения площади возгорания нефтепродуктов, устранили угрозу их разлива и, как следствие, экологической катастрофы. В учениях приняли участие сотрудники Тамбовского центра «ЭКОСПАС».
    Ссылка на новость: http://www.xn----8sbalgtaqconcpuji4ai0e.xn--p1ai/news/2018-10-03/sluzhby...

    Источник: мичуринск-наукоград.рф
    03.10.2018
  • Крымскими спасателями успешно ликвидированы последствия техногенной аварии

    В учении были задействованы службы экстренного реагирования: газоспасательное подразделение ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», пожарная часть 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», сотрудники «ЭКОСПАС», сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым, сотрудники скорой медицинской помощи.

    Источник: crimea-news.com/
    03.10.2018
  • Всероссийская тренировка по гражданской обороне с участием «ЭКОСПАС»

    В городе Омске прошел практический этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Он был связан с ликвидацией чрезвычайной ситуаций (ЧС) на железнодорожной станции. После получения вводной об условной ЧС на практике отрабатывалось взаимодействие между различными службами по защите населения и территорий.

    Специалистами профессионального аварийно-спасательного формирования «ЭКОСПАС» осуществлен сбор и вывоз разлившихся нефтепродуктов для последующей их утилизации, исключающий вторичное загрязнение объектов и окружающей природной среды.

    Источник: vk-smi.ru
    02.10.2018
  • На главном вокзале Ярославля произошла утечка опасной жидкости

    Течь была устранена специалистами «ЭКОСПАС»

    Источник: КП - Ярославль
    01.10.2018