СМИ о насНоябрь, 2018

  • Сотрудники Калининградского центра «ЭКОСПАС» приняли участие в учениях, проводимых Калининградской железной дорогой

    В Калининградской области прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с опрокидыванием цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью. Согласно легенде, вагон сошел с рельсов в районе железнодорожной станции «Рябиновка» в Гурьевском районе, что привело к разливу и дальнейшему возгоранию его содержимого. В учениях приняли участие специалисты Калининградского центра ЭКОСПАС, аттестованного на право ведения поисково- и газоспасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

    Источник: Вечерний курьер
    30.11.2018
  • В мельничном цехе Чебоксарского элеватора прошли учения со специалистами «ЭКОСПАС»

    20 ноября 2018 года, «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт» посетили специалисты АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций АО «ЦАСЭО», которые выступили в учебном классе филиала перед коллективом предприятия с лекцией на тему: «Оказание доврачебной первой помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайной ситуации».

    20.11.2018
  • Потушили горящую цистерну пожарные ЕАО в рамках учений в Биробиджане

    19 ноября 2018 года, на станции Биробиджан-II произошло опрокидывание железнодорожного состава, перевозившего цистерны с нефтепродуктами и химически опасными веществами. К ликвидации были привлечены сотрудники «ЭКОСПАС», которые в защитных костюмах оградили территорию разлива нефтепродуктов, собрали их в спецконтейнеры, чтобы в дальнейшем обезвредить и утилизировать.

    Источник: РИА - Биробиджан
    19.11.2018
  • В аэропорту «УФА» прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

    К учениям были привлечены аварийно-спасательные расчеты аэропорта, а также силы и средства Уфимского территориального подразделения Самарского центра «ЭКОСПАС».

    Источник: АвиаПОРТ
    13.11.2018
  • Праздник Хеллоуин в Центре крови

    2 ноября 2018 года, в Республиканском центре крови совместно с общественной организацией «Добрая Казань» и Ассоциацией «Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч», прошла донорская акция «Праздник Хэллоуин в Центре крови», приуроченная к празднику Хэллоуин, знаменующему начало зимнего периода. Всего на акцию откликнулись около 200 человек, в том числе спасатели Казанского подразделения «ЭКОСПАС».

    06.11.2018