СМИ о насАпрель, 2020

  • Астраханскую реку, отравленную нефтепродуктами, реанимировали

    4 апреля в региональное управление МЧС поступил сигнал о разливе нефтепродуктов на реке Кизань в районе поселка Нартовский Приволжского района. В тот же день оперативная группа Приволжского пожарно-спасательного гарнизона выдвинулась на место сигнала. Факт загрязнения подтвердился. Было обнаружено пятно нефтепродуктов на водной поверхности реки площадью около 100 кв.м. Для срочной локализации аварии были подняты силы Центра аварийно-спасательных и экологических операций «ЭКОСПАС»

    Специалисты локализовали разлив нефтепродуктов, установив 60 метров заградительных бонов и значительно уменьшив площадь загрязнения.

    К 14:00 7 апреля загрязнение было полностью ликвидировано.

    Всего было собрано около 300 литров нефтепродуктов с водой, очищено 250 метров береговой линии, в том числе и от бытового мусора. Собранные отходы отправлены на утилизацию в ООО "ПК "ЭКО+".

    Источник: Пункт А
    08.04.2020
  • Эксперты очистили реку Кизань

    Центр аварийно-спасательных и экологических операций «ЭКОСПАС» завершил работы на месте экологического ЧП на реке Кизань в районе поселка Нартовский Приволжского района Астраханской области.

    Специалисты Центра собрали больше 300 литров нефтепродуктов. — К 14:00 7 апреля загрязнение было полностью ликвидировано силами ПАСФ «ЭКОСПАС», — уточнили РИА «Волга» в Центре. — Мы оперативно сумели локализовать разлив нефтепродуктов, установив 60 метров заградительных бонов, значительно уменьшив площадь загрязнения.

    Всего было собрано около 300 литров нефтепродуктов с водой, очищено 250 метров береговой линии, в том числе и от бытового мусора. Собранные отходы отправлены на утилизацию.

    Как мы сообщали, 4 апреля в Астраханское управление МЧС поступил сигнал о разливе нефтепродуктов. В тот же день оперативная группа Приволжского пожарно-спасательного гарнизона МСЧ России выдвинулась на место происшествия. Факт загрязнения подтвердился. Было обнаружено пятно нефтепродуктов на водной поверхности реки площадью около 100 кв.м. Для срочной локализации аварии привлекли специалистов «ЭКОСПАСа».

    Источник: РИА Волга
    08.04.2020
  • Специалисты АО «ЦАСЭО» локализовали разлив нефтепродуктов на реке Кизань в Астраханской области

    4 апреля в 11:49 поступила информация о загрязнении нефтепродуктами реки Кизань в районе населенного пункта Нартовский Приволжского района. Информацию об этом довели до Росприроднадзора, АРГСиС, Природоохранной прокуратуры, ЛОВДТ, АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (ПАСФ ЭКОСПАС).

    В целях недопущения распространения загрязнения акватории реки Кизани работники АО «ЦАСЭО» (ПАСФ ЭКОСПАС) установили 60 метров боновых заграждений.

    Источник: kaspyinfo.ru
    04.04.2020