Опрокинувшийся на Сахалине бензовоз загрязнил площадь в 100 «квадратов»

Специалисты сахалинского центра аварийно-спасательных и экологический операций «ЭКОСПАС» откачали дизельное топливо с опрокинувшегося утром в Углегорском районе бензовоза. Ориентировочная площадь загрязнения составила до 100 квадратных метров. Место разлива топлива засыпано сорбентом. Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», работы были завершены около 19:20 по сахалинскому времени.

ДТП произошло рядом с селом Лесогорским. Автомобиль вез 20 кубометров дизельного топлива на «Бошняковский угольный разрез». Обошлось без пострадавших, однако во время аварии образовалась течь топлива.

На место происшествия выехали специалисты Сахалинского центра аварийно-спасательных и экологических операций «ЭКОСПАС». Они добрались до места назначения только к шести часам вечера и сразу приступили к откачке нефтесодержащей жидкости. Эта работа заняла час.

Владелец опрокинувшегося бензовоза заключил договор с ИП «Василенко» по раскачке топлива и извлечению из кювета опрокинувшегося транспортного средства и постановки его на дорожное полотно.