«ЭКОСПАС» принял участие в международной научно-практической конференции

17-18 сентября 2019 года на базе Забайкальского Государственного Университета проходила Международная научно-практическая конференция "Техносферная безопасность Байкальского региона". В рамках конференции на пленарном заседании c докладом выступил руководитель Читинского территориального подразделения «ЭКОСПАС» Закс Дмитрий Борисович.

В ходе доклада были затронуты вопросы промышленной безопасности технологических процессов и производств и превентивные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций. Во второй день спасатели под руководством командира отряда Скальского Сергея Александровича провели практическое занятие с участниками конференции на тему: "Ликвидация аварийных разливов нефтепродуктов". Был общий показ оборудования с подробным рассказом о применении его при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Конференция прошла плодотворно. На секционных занятиях были подняты вопросы Байкальского региона, в частности озера Байкал. Его значимость для Восточной Сибири и России в целом", - подытожил командир АСО Читинского территориального подразделения Скальский Сергей Александрович.

02.10.2019
Пленарное заседание
Пленарное заседание
Оборудование
Оборудование
Практическое занятие
Практическое занятие