Спасатели ПАСФ ЦАСО «ЭКОСПАС» провели занятия в «Средней общеобразовательной школе № 2» по использованию первичных средств пожаротушения и действий при пожаре

По просьбе администрации Муниципального общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 2» имени Героя Советского Союза – Н.А. Тимофеевой, города Бронницы, в связи с произошедшими событиями в городе Кемерово, в торговом центре «Зимняя вишня», сотрудниками ПАСФ ЦАСО «ЭКОСПАС» были проведены занятия по использованию первичных средств пожаротушения и действий при пожаре.

30 марта 2018 года спасатели провели занятие с педагогическим составом школы по использованию огнетушителя с последующим его применением на практике – тушение очага возгорания. Во время обучения, педагогам рассказали об алгоритме действий и эвакуации учеников при возникновении пожара в учебном заведении.

В следующем месяце, 3 апреля 2018 года, специалисты ПАСФ ЦАСО «ЭКОСПАС» провели восемь занятий для учащихся с первого по одиннадцатый класс. На занятиях рассказали ученикам, как себя вести при обнаружении очага возгорания, при эвакуации из помещения школы, после эвакуации, и порядок спасения в изолированных огнем помещениях. В этом мероприятии приняли участие 1500 детей.

30.03.2018