Участие АО «ЦАСЭО» в работе Школы передового опыта ОАО «Российские железные дороги» 18-19 сентября 2013г. в г. Абакане

18 и 19 сентября 2013г. АО «ЦАСЭО» приняло участие в работе Школы передового опыта ОАО «РЖД» - «Совершенствование организации и технологии аварийно-восстановительных работ, повышение эффективности использования технических средств восстановительных поездов», проходившей на базе эксплуатационного локомотивного депо ст. Абакан-2.

В работе школы приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» - начальник Департамента безопасности движения Ш.Н. Шайдуллин, начальник Красноярской железной дороги В.Г. Рейнгардт, заместители начальника Департамента (ЦРБ) А.В.Косарев, В.А. Горбачев, заместители начальников Дорог по безопасности движения(РБ), начальники Дирекций аварийно-восстановительных средств и аварийно-восстановительных поездов и другие.

С докладом по вопросу взаимодействия профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований при реагировании на ЧС выступил Генеральный директор ОАО «ЦАСЭО» А.В. Апреленко.

ОАО«ЦАСЭО» была организована Тематическая дискуссия: «Перспективы создания в ОАО«РЖД» единой системы реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с разливами нефти, нефтепродуктов и прочих опасных грузов».

В ходе мероприятий проведены заседание экспертов ОАО «РЖД» и ОАО «ЦАСЭО» за «круглым столом», рабочие встречи и беседы с участниками Школы. По результатам дискуссий выработаны рекомендации по созданию единой системы реагирования на ЧС и предложения по совершенствованию организации аварийно-восстановительных работ.

Результаты совместной работы экспертов признаны положительными и рекомендованы руководством ОАО «РЖД» для включения в план взаимодействия сторон в области предупреждения и ликвидации ЧС.

02.10.2013