Заседании Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ

Председатель Совета директоров «ЭКОСПАС» Геннадий Короткин принял участие в заседании Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по природопользованию и экологии на тему: «Проблема целевого использования экологических платежей: возможные пути решения».

В рамках заседания обсуждалась действующая система финансирования природоохранной деятельности в России и международной практики, в целях выработки предложений о целевом использовании средств, поступающих в бюджет Российской Федерации в качестве экологических платежей, повышении прозрачности их администрирования. Изменение государственных подходов к распределению средств экологических платежей позволит изыскать средства для реализации поставленных задач по переходу на наилучшие доступные технологии и по формированию в России современной отрасли переработки отходов производства и потребления, обеспечения экологической безопасности на опасных производственных объектах.

К заседании приняли участие председатель Комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды В.В.Бурматов, представители Минприроды России, Минфина России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Росприроднадзора, руководители компаний-природопользователей, а также производителей и импортеров товаров, уплачивающих сбор за утилизацию отходов от их использования.

Была проведена деловая встреча с председателем Комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды В. В. Бурматовым о проблемах законодательного регулирования деятельности аварийно-спасательных формирований. Получены приглашения для участия в мероприятиях Комитета.

08.12.2017
Заседание Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по природопользованию и экологии
Заседание Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по природопользованию и экологии