СМИ о насАпрель, 2015

  • В Мурманске прошли плановые учения аварийно-спасательных работ

    В Мурманске на территории Северной котельной состоялись учения аварийно-спасательных служб и сотрудников МЧС. По сценарию учений на третьем резервуаре, вмещающем 5 тысяч тонн мазута, произошел разрыв контурного шва емкости. Первыми на место ЧС прибыла аварийная бригада предприятия и подручными средствами локализовала утечку топлива. Пожарный отряд МЧС подготовился к ликвидации возгорания, залив место разлива пенной. Проверив уровень опасных веществ в воздухе, спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования «ЭКСОПАС» приступили к сбору вытекшего мазута для отправки к месту утилизации.

    27.04.2015
  • В Горшеченском районе прошла тренировка по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

    В Курской области на особо опасном объекте – нефтебазе ООО «Курскоблнефтепродукт» прошли учения по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Персонал базы оперативно оповестил все спецслужбы и предпринял первые меры по устранению ЧС. Во избежание возгорание пожарные обработали место разлива, последующим этапом стал сбор разлившегося топлива.

    17.04.2015
  • Генеральный директор ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (ЭКОСПАС) Андрей Апреленко

    Генеральный директор Центра «ЭКОСПАС» Апреленко Андрей Владимирович выразил мнение по поводу увеличения антропогенной нагрузки на окружающую среду, участившихся эпизодов разливов нефти и причастности к ним особо опасных объектов занимающихся добычей, транспортировкой, хранением, реализацией и переработкой нефти и нефтепродуктов.

    17.04.2015
  • Ликвидировать ЧС

    Железнодорожники совместно со спасателями провели полигонные учения для отработки навыков командного взаимодействия в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Приволжской железной дороге. Все фазы учений были последовательно отработаны, что позволило всем службам своевременно приступить к своему этапу работы и показать высокие результаты.

    Источник: Газета "Железнодорожник Поволжья"
    03.04.2015