В Краснодаре провели тренировку по ликвидации условного разлива химически опасных веществ

Отработка действий сил и средств муниципального образования при возникновении чрезвычайной ситуации прошла в рамках Всероссийских командно-штабных учений. Практический этап учений включал в себя тренировку по ликвидации условного разлива химически опасных веществ из автоцистерны.

— Такие происшествия, которые могут повлечь за собой негативные последствия для людей и экологии, должны ликвидироваться своевременно и слаженно. Сегодня мы проверили, как взаимодействуют между собой экстренные службы. Сотрудники городской Службы спасения оперативно прибыли на место условного ДТП, выполнили свои задачи вместе с сотрудниками управления МЧС по Краснодарскому краю, краевого министерства ГО и ЧС. Их действия признаны удовлетворительными, — сказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

По легенде учений перевозивший вещества автомобиль попал в ДТП на автодороге М-4 «Дон» в районе пос. Знаменского. Произошел разлив химически опасных веществ. Отрабатывались действия по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, эвакуации людей, ликвидации разлива.

Действия спасателей оценивали представители Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, городского управления гражданской защиты.