СМИ о насОктябрь, 2022

  • На станции Астрахань-2 прошли межведомственные учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

    Сегодня, 12 октября, на станции Астрахань-2 состоялись межведомственные учения, проведенные с целью отработки совместных действий при аварийном разливе нефтепродуктов. Наряду с железнодорожниками в мероприятии были задействованы сотрудники главного управления МЧС России по Астраханской области, Экоспас, а также два восстановительных и один пожарный поезд, приехавшие со станций Астрахань-1 и Верхний Баскунчак. Всего – более 60 человек.

    Согласно легенде учений, на территории эксплуатационного локомотивного депо Астрахань-2 (в районе реки Кривая Болда) произошел сход 36 вагонов-цистерн с нефтью, которая разлилась и могла попасть в водоем. В процессе отработки совместных действий специалисты оперативно локализовали и ликвидировали последствия аварийного разлива нефтепродуктов.

    По завершению мероприятия заместитель начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области Валерий Коровин и заместитель главного инженера Приволжской железной дороги по Астраханскому региону Михаил Панько дали высокую оценку действиям участников учений, отметив четкое и слаженное взаимодействие ведомств.

    Источник: arbuztoday
    12.10.2022