В Кировской области провели учения по устранению чрезвычайных ситуаций

Учения для отработки действий по устранению чрезвычайных происшествий (ЧС) были проведены в Кировской области сотрудниками экстренных служб.

Мероприятие прошло в два этапа. В первой части учений органы управления, а также силы территориальной подсистемы единой госсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС, были переведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических явлений.

Во второй части учений на одной из железнодорожных станций условно произошел сход состава, перевозившего цистерны с нефтепродукты. Были отработаны действия по устранению возгорания нефтепродуктов, а также по ликвидации последствий утечки нефти в реку.

«В учениях приняли участие представители ГУ МЧС России по Кировской области, в частности аэромобильные группировки, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях, Кировского участка Горьковской железной дороги, отряд ЭКОСПАС и другие силы и средства». В мероприятии приняли участие свыше 200 человек и 55 единиц техники. Учения прошли успешно.